адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Ольга Хохлова приняла участие в III общенациональном форуме "Здоровье детей - основа здоровья нации" 


16 февраля

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова приняла участие в III общенациональном форуме «Здоровье детей – основа здоровья нации», который состоялся 14 февраля в Храме Христа Спасителя в Москве.
Форум прошел под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с Союзом педиатров России.
Темой форума стало «Послание Президента Российской Федерации – программа действий по охране здоровья детей».

Более 1 000 участников форума собрались с целью привлечь внимание государства и общества к актуальным вопросам охраны здоровья детей России. На форуме обсуждались конкретные меры по повышению эффективности профилактики детской заболеваемости, вопросы благотворительной деятельности социально-ответственного бизнеса, направленной на поддержание физического и социального здоровья детей.

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания (фракция «Едина Россия»): «Очень интересен опыт Ивановской области по созданию школьных центров здоровья. В рамках работы центров проводятся мероприятия по воспитанию у детей положительного отношения к здоровому образу жизни. А их участниками становятся не только ученики и учителя, но и родители, социальные работники, спортсмены представители общественности».

Сейчас много говорят о социальном партнерстве бизнеса и органов власти. На форуме был представлен опыт Ульяновской области, где создан совет благотворителей и нормативно закреплен статус благотворителя. Системная работа с бизнес-структурами позволила добиться реальных результатов: в Ульяновской области построено несколько детских садов, бассейн, детские площадки на частные средства.

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания (фракция «Едина Россия»): «Участие в подобных мероприятиях - это всегда интересно, это обмен опытом с коллегами, возможность не ограничивать себя рамками своего города или области. В Законодательном Собрании Владимирской области создана рабочая группа, которая занимается вопросами поддержки семей с детьми. Удачные идеи решения социальных проблем в других регионах мы проанализируем и будем использовать в своей работе».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное