адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Рабочий визит В.Н. Киселёва в Александров 


23 апреля

В рамках мероприятия Владимир Киселев посетил экспериментальный завод «Александровский», где встретился с коллективом трудящихся. В сложных экономических условиях руководство завода полностью поменяло тактику развития своего предприятия. Теперь производство берется за любые заказы, произошел переход на изготовление «штучной» продукции. Одновременно стали производить оборудование не только для пищевой промышленности (основной профиль завода), но и других отраслей. Предприятие и раньше почти было «производством замкнутого цикла». Кризис заставил замкнуть производство на самих себе. То есть теперь весь цикл от момента создания проекта до получения готового оборудования происходит на территории одного предприятия. Среди постоянных заказчиков завода перерабатывающие предприятия  страны от Калининградской области до Петропавловска-Камчатского. В конце встречи на экспериментальном заводе «Александровский» лучшие сотрудники предприятия были награждены благодарственными письмами Законодательного Собрания.                                                                                                                                

Также Владимир Киселев посетил строительную площадку предприятия ООО «Стройресурс», которая приняла успешное участие в программе по расселению аварийного фонда. В декабре 2008 года на территории города Александрова признаны аварийными 13 жилых домов, общей площадью 3584,9 кв.м. Из них расселяются 197 человек. С этой целью было приобретено 55 квартир на сумму 88842356,0 рублей ( сумма,   полученная застройщиками от реализации квартир). ООО «Стройресурс» построило и отделало 27 квартир, в которые въехали александровцы, ранее проживавшие в нечеловеческих условиях. Владимир Киселев отметил хорошую работу строителей, самым лучшим из которых были вручены благодарности Заксобрания.

В рамках визита в город Александров состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Владимирской области с представителями СМИ и Советом ветеранов Александровского района, где Владимир Киселев ответил на острые вопросы журналистов и участников ВОВ. Среди главных тем, волнующих большинство граждан, рост тарифов на коммунальные услуги, недостаточное финансирование ремонта городских дорог, проблемы с обеспечением жильем ветеранов ВОВ и другие.

Визит в город Александров стал «первой ласточкой» в череде проведения рабочих встреч в районах и муниципальных образованиях Владимирской области.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное