адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Проект "О поддержке одаренных детей во Владимирской области" получил единогласную поддержку 


22 февраля

Единогласную поддержку на заседании комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодёжи (председатель Галина Финашина) получил проект областного закона «О поддержке одарённых детей во Владимирской области».

Законопроект предполагает создание системы выявления одарённых детей в регионе, а также их развития и поддержки (материальной, образовательной, организационной помощи одарённым детям и их родителям (лицам, их заменяющим).

Например, одаренный ребёнок может получать областную стипендию или премию, опубликовать свои творческие работы, участвовать в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и других подобных мероприятиях.

Кроме того, законом закрепляется создание во Владимирской области учреждений, в том числе интернатов, реализующих программы по обучению и профильной подготовке одарённых детей.

Помимо государственной поддержки одарённых детей, планируется развитие системы подготовки и поощрения кадров, работающих с такими ребятами.

Члены комитета предложили поддержать закон в первом чтении, а при подготовке документа ко второму чтению учесть предложения и замечания всех заинтересованных структур.

Галина Финашина, председатель комитета (фракция «Единая Россия»): «Законопроект разработан в целях реализации государственной политики по поддержке талантливых детей, созданию возможностей детям развивать свои способности уже с раннего возраста, вне зависимости от уровня доходов, места жительства и социального положения родителей. Это правоустанавливающий документ и принятие данного закона подчеркивает, что в нашем регионе этому вопросу уделяется достойное внимание».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное