адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги внеочередного заседания Законодательного Собрания 


05 марта

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в первом чтении проект закона Владимирской области «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры Владимирской области, используемых для транспорта общего пользования».

Законопроект разработан в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Он устанавливает порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. К ним относятся автомобильные дороги, эстакады, мосты, автовокзалы, автостанции и аэропорты.

Законопроект определяет обязанности органов исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению прав граждан, транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при проведении публичных мероприятий. В проекте закона также изложены обязанности и требования к организаторам и участникам мероприятий. Например, необходимо будет указывать общее количество и категории  транспортных  средств, которые предполагается использовать при проведении публичного мероприятия, маршрут их движения, включая протяженность, место начала и окончания маршрута, среднюю скорость движения  транспортных  средств.

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания (фракция «Единая Россия»): «В связи с обстановкой, сложившейся в нашей стране, с террористическими актами, возникла необходимость принятия такого закона. На совещании в Рязани в декабре Президент РФ говорил о том, что необходимо усилить меры по безопасности именно на транспорте. Сегодня мы приняли закон в первом чтении. Здесь больше речь идет об использовании транспортных средств при проведении публичных мероприятий. В законе четко прописано, что можно использовать, что нельзя, какие звуковые сигналы. От этого зависит, прежде всего, безопасность граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях. До 14 марта мы на комитетах рассмотрим этот закон подробно, чтобы депутаты могли предложить свои поправки и 23 марта вынесем его на заседание ЗС».



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное