адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты рассмотрели изменения в областной закон "О здравоохранении во Владимирской области" 


14 марта

На заседании комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодёжи (председатель Галина Финашина) депутаты рассмотрели изменения в областной закон «О здравоохранении во Владимирской области». Нововведения предусматривают возможность выделения муниципалитетам областных средств на целевые программы в сфере здравоохранения. В первую очередь, речь идет о программе «Модернизации здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы».

Обсуждение вносимых изменений привело к бурной дискуссии. Ранее депутаты Законодательного Собрания трижды обращались к администрации области с просьбой предоставить проект программы по модернизации областной системы здравоохранения. Но под разными предлогами получали отказ. В этот раз ситуация повторилась. Директор департамента здравоохранения Владимир Безруков сослался на бюджетный кодекс, которым не предусмотрено согласование целевых программ с депутатами. В итоге большинством голосов депутаты отложили решение вопроса до предоставления программы модернизации здравоохранения или её проекта.

Галина Финашина, председатель комитета (фракция «Единая Россия»): «Мы не видели проектировки программы. Депутатов не подключали к её формированию. Как мы можем голосовать за эти механизмы? Закон касается подготовки к реализации программы модернизации здравоохранения. Когда к нам поступят федеральные средства, мы должны будем изобразить из себя машин - автоматически проголосовать за эту программу. Ещё в ноябре депутаты утвердили проект бюджета при условии предоставления программы модернизации здравоохранения. Утвердив объёмы расходов, мы несем солидарную ответственность с исполнительной властью за происходящее в области».



Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное