адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты предложили внести изменения в закон "Об административно-территориальном устройстве Владимирской области и порядке его изменения" 


15 марта

На заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области депутаты поддержали проект федерального закона «О государственной службе российского казачества», внесенный на рассмотрение Президентом Российской Федерации. В данном законопроекте предусмотрена система по совершенствованию порядка ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации, а также он устанавливает статус казачьих кадетских корпусов. Также законопроект предусматривает создание Всероссийского казачьего общества, устав которого будет утвержден Президентом России.

Александр Синягин, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области: «Возрождение казачества – хороший шаг к улучшению дисциплины в обществе и морального облика нынешней молодежи, самоорганизации и самоконтроля людей. Закон должен привлечь казачество к несению государственной службы, военной и охраны правопорядка».

Также комитетом принято решение внести изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Владимирской области и порядке его изменения».

Для недопущения неоднозначности толкования понятий «поселок» и «поселок городского типа» при отнесении населенных пунктов к категории городских было принято решение понятие «поселок городского типа» исключить. Это связано с тем, что в соответствии с действующим областным законодательством такая административно-территориальная единица отсутствует.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное