адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселев об экономическом совещании по итогам социально-экономического развития Владимирской области в 2010 году 


31 марта

Сегодня состоялось областное экономическое совещание об итогах социально-экономического развития Владимирской области в 2010 году и задачах по выполнению основных положений Послания Президента РФ Дмитрия Медведева. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв. По окончании совещания спикер областного парламента поделился своими впечатлениями от доклада Губернатора Владимирской области.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Был проведен достаточно глубокий анализ положения дел во Владимирской области. В целом наш регион развивается довольно успешно. По некоторым показателям мы находимся либо в середине, либо в верхних строках рейтинга Центрального федерального округа. По каким-то позициям занимаем неплохое положение по стране.
Безусловно, есть проблемы и недостатки. О положительных вещах довольно часто говорится в средствах массовой информации, мы все видим те позитивные моменты, которые есть. Но на совещании хотелось бы услышать более глубокий анализ именно проблем, первоочередных задач по развитию региона. Может быть, есть необходимость вернуться к той форме проведения экономического совещания, которая была раньше, ведь само слово совещание предполагает наличие диалога, а в нашем случае мы не слышим мыслей, которые возникают в умах присутствующих в зале людей. Не хватает выступлений, в том числе и критических, в отношении исполнительной и законодательной власти области. Хотелось бы услышать мнения руководителей органов местного самоуправления, представителей различных социальных групп, руководителей крупных предприятий, общественности. Это было бы полезно для всех, в том числе и для областной администрации. Ведь всегда важно учитывать все возможные мнения».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное