адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Законодательного Собрания назначили Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области 


14 апреля

12 апреля 2011 года депутаты Законодательного Собрания назначили Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области. Всего в ЗС поступили предложения от трех кандидатов: Татьяны Сидоровой, Геннадия Прохорычева и Светланы Садовниковой. Каждый из них представил на суд депутатов свои программы, в которых было отражено видение основных направлений деятельности Уполномоченного по правам ребенка. Большинство депутатов проголосовало за Геннадия Прохорычева. Геннадий Прохорычев являлся членом молодежного парламента Ивановской области, работал воспитателем-психологом в школе-лицее № 1, был председателем Владимирского областного Российского детского фонда, директором Владимирского филиала Московской финансово-юридической академии, является членом Правления Международного Центра Гуманной педагогики. Его деятельность была связана с решением вопросов прав несовершеннолетних, организации правовой и информационной помощи выпускникам детских домов, родителям-опекунам.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: «Необходимо в кратчайшие сроки организовать работоспособную профессиональную команду. Кроме этого необходимо подготовить правовые документы, касающиеся работы самого аппарата Уполномоченного. Еще один, один из самых важных моментов, - работа по обращениям граждан. Причем эту работу я буду выстраивать с тем, чтобы в каждом конкретном случае добиваться результата и оказывать реальную помощь детям».

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Геннадий Прохорычев работает сегодня в одном из учреждений здравоохранения, кроме этого он является одним из активных участников фонда «МАМА». Поэтому мы считаем, что сегодня был выбран достойный кандидат. Могу сказать, что должность уполномоченного сегодня очень важная. Он будет наделяться правами юридического лица и поэтому сможет очень активно работать в своем направлении и действительно защищать права наших детей».

На апрельском заседании Законодательного Собрания депутаты назначили председателя Счетной палаты Владимирской области - Ирину Тулякову, которая до этого исполняла обязанности главы контрольно-счетного органа Владимирской области и долгое время была заместителем председателя Счетной палаты Владимирской области. Отвечая на вопрос журналистов, не настораживает ли, что на такую серьезную должность была назначена женщина, спикер областного парламента заявил, что этот факт никого из депутатов Законодательного Собрания не смущает.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «У нас нет никаких оснований не доверять женщинам не только в этой должности, но и во всех других. Я считаю, что на эту должность назначена самая достойная кандидатура».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное