адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв провел очередной прием граждан в общественной приемной В.В. Путина 


18 апреля

Наталья Меняйлова вместе с мужем оформила ипотечный кредит и приобрела квартиру. Часть долга супруги планировали погасить за счет субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей», которая действовала в период с 2002 по 2010 годы. Однако в 2011 году изменились условия реализации программы – из нее вычеркнули пункт, по которому федеральные деньги можно было направлять именно на ипотеку. Владимир Киселёв отметил, что с подобными проблемами столкнулось уже несколько молодых семей.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы планируем обратиться к Губернатору области с предложением разработать программу, которая позволила бы за счет средств областного бюджета погасить либо первый ипотечный взнос, либо проценты по ипотеке. Наш регион, к сожалению, один из немногих, где такая программа отсутствует».

Лидия Гусева попросила Владимира Киселёва помочь с покупкой трости. Женщина-инвалид с декабря прошлого года обивает пороги Фонда социального страхования. Однако там ей говорят, что торги на покупку части средств реабилитации еще не проведены. Теоретически женщина может приобрести трость сама, но компенсируют ей только 340 рублей. Владимир Киселёв обещал лично купить Лидии Ивановне трость и обязательно разобраться с руководством Фонда соцстраха. Евгений Софийский обратился к председателю Законодательного Собрания с жалобой на Горводоканал, который присылает ему большие счета за водопотребление. В квартире установлены счетчики воды. В доме приборами учета оборудовано еще 40 квартир. В остальных жильцы платят по нормативу. Общий объем потребленной воды делят на всех жильцов. В итоге те, кто хотел бы сэкономить, платят больше, чем те, кто не установил в своих квартирах счетчики. Проблема Евгению Софийскому видится в том, что не ведется учет реально проживающих в доме человек, а также в формальном подходе представителей Горводоканала. Владимир Киселёв согласился с тем, что от этой ситуации страдают законопослушные граждане. По этому вопросу он обещал встретиться с руководством города Владимира, чтобы совместно найти решения проблемы.

Впервые на прием к председателю Законодательного Собрания приехал депутат районного совета. Артем Старостин в марте 2011 года победил на выборах. С проблемами Судогодского района он хорошо знаком еще по предвыборной кампании. Депутат намерен полностью выполнить свои обязательства перед избирателями. И в этом ему потребуется помощь коллег из Законодательного Собрания.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «В ближайшее время мы планируем разработать схему взаимодействия с Советами народных депутатов. Раньше общение в основном проходило на уровне руководителей органов местного самоуправления, представительных органов. Сейчас мы хотим по-новому организовать эту работу, включив в нее и рядовых депутатов. Мы будем отрабатывать систему взаимодействия депутатов разного уровня, чтобы быть в курсе насущных проблем городов и районов области и принимать грамотные, совместные решения по их устранению».

Артем Старостин, депутат Совета народных депутатов Судогодского района: «Депутат – это народный избранник. Нам избиратели дали определенные полномочия для решения поставленных задач. И в этом нам понадобится помощь Законодательного Собрания. Например, вопросы ЖКХ на местном уровне (в Судогодском районе) решить очень сложно. То же самое касается и газификации: сейчас по этому вопросу мы ожидаем ответа из администрации области».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное