адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Отчет Владимира Владимировича Путина еще раз доказал всем нашим оппонентам, что Россия активно развивается практически по всем направлениям жизнедеятельности» 


20 апреля

Владимир Владимирович выступил с очень четким, насыщенным, подробным и профессиональным докладом, в котором он охватил практически все направления развития нашей страны. Отчет премьера еще раз доказал всем нашим оппонентам, что Россия активно развивается практически по всем направлениям жизнедеятельности. И происходит это системно и последовательно.

В своем выступлении Владимир Владимирович подчеркнул, что наша страна вышла из экономического кризиса с наименьшими потерями, достойно преодолела последствия тех стихийных бедствий, которые постигли ее летом прошлого года. Практически во всех направлениях экономики и социальной сферы достигнуты определенные успехи.

Стоит отметить основополагающие моменты, которые ориентированы, прежде всего, на повышение уровня жизни наших граждан. Например, в части развития жилищного строительства наблюдается постоянный рост, как на территории страны, так и Владимирской области. И здесь важно дать гражданам возможность самостоятельно принимать участие в строительстве жилья. Для этого нужно развивать ипотечное кредитование. Сегодня ставки по ипотеке составляют около 12-13 процентов. Я разделяю мнение премьера о том, что нужно довести их до 5-6 процентов. Владимир Владимирович Путин горячо поддержал регионы, в которых созданы специальные программы по субсидированию первого ипотечного взноса, либо ставок по ипотечному кредиту. Полагаю, что необходимо разработать такие программы и для жителей Владимирской области. Выражаю надежду, что исполнительная власть также поддержит эту инициативу.

Особое внимание в выступлении было уделено развитию социальной сферы, образования, здравоохранения. Сейчас по этим направлениям выделяются огромные средства, которые, безусловно, смогут улучшить качество оказываемых услуг. Однако Владимирская область вошла в число 19 регионов, которые до сих пор не подписали соглашения с Минздравсоцразвития по региональным программам модернизации здравоохранения. И если в ближайшее время это не произойдет, деньги, а это порядка 4 миллиардов рублей, могут быть перераспределены.

Одним из основных моментов доклада премьера стала тема открытости органов власти, создания независимых институтов оценки законов, в том числе и тех, которые готовят и законодательные органы власти субъектов Федерации. Законы, которые принимает, в частности, Законодательное Собрание Владимирской области, уже могут изучать жители нашего региона. И эту работу следует продолжать и развивать.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное