адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв принял участие в заседании Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 


28 апреля

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв принял участие в заседании Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках форума законодателей состоялось обсуждение инициатив, направляемых с мест в Государственную Думу. Депутаты Госдумы отметили, что за три года деятельности Ассамблеи количество предложений, поступивших из областных дум и заксобраний, увеличилось. Значительная часть из них была учтена при разработке федеральных законопроектов. Владимир Киселёв озвучил инициативу по включению депутатов законодательных собраний в процесс подготовки региональных целевых программ. В этом случае народные избранники смогут контролировать и корректировать действия исполнительной власти, высказывать свои предложения.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Депутаты имеют свою точку зрения по основным направлениям развития Владимирской области. К ним поступает информация о проблемах районов региона. Все это, на мой взгляд, просто необходимо учитывать при разработке областных целевых программ. И в этом мне видится то конструктивное сотрудничество и взаимодействие разных ветвей власти, о котором неоднократно говорило руководство нашей страны».

Владимир Киселёв выступил на заседании с докладом, затрагивающим аспекты законодательного обеспечения развития экономики и социальной сферы Владимирской области. Одним из положительных примеров может служить пакет законов, предусматривающих значительные льготы инвесторам по развитию новых производств. Владимир Киселёв поделился с коллегами опытом разработки и принятия закона, поощряющего взаимодействие и кооперацию между учреждениями начального, среднего профобразования и работодателями.

Из опыта работы коллег соседних регионов для делегации Владимирской области интересным показалась подготовка законопроектов по предоставлению земельных участков многодетным семьям, региональному материнскому капиталу.



Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное