адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Ветераны Великой Отечественной войны в этом году улучшат свои жилищные условия 


11 мая

10 мая 2011 года члены комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов рассмотрели вопрос о включении в областной бюджет 2011 года дополнительных средств, привлеченных из федерального бюджета в результате участия области в реализации федеральных целевых программ и проектов.

Так, областная казна пополнится на 636 миллиона рублей, из которых большая часть пойдет на социальные нужды. 34 ветерана Великой Отечественной Войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилье после 1 марта 2005 года, получат 34 миллиона рублей на улучшение своих жилищных условий.

Евгений Завьялов, председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов: «Но и эта цифра – не последняя, ведь в очереди на сегодняшний день стоят 110 ветеранов, поэтому мы с коллегами-депутатами рассмотрим возможность выделения дополнительных средств на эту статью».

Уволенных военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, стоящих в очереди на жилье тоже ждет приятное известие. 252,9 миллиона рублей планируют выделить на покупку квартир для этой категории граждан. 133 человека приобретут жилье, 25 – получат денежную компенсацию. 55 детей-сирот так же станут владельцами собственных квадратных метров. На это выделят 57 миллионов рублей.

Евгений Завьялов, председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов: «А с учетом ранее предусмотренных на эти цели средств областного бюджета планируется приобрести квартиры еще для 136 детей-сирот».

Еще часть федеральных денег пойдет на совершенствование мероприятий по оказанию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями и дополнительное лекарственное обеспечение некоторых категорий граждан. Депутат Максим Васенин также предложил рассмотреть возможность найти средства на покупку квартир чернобыльцам, которых на очереди стоит 39 человек. А вот сертификатов на покупку жилья для этой категории льготников в год выделяется всего несколько штук.




Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное