адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимирской области выделят 69,9 миллионов рублей на приобретение специализированной пожарной техники и оборудования для борьбы с лесными пожарами 


11 мая

10 мая 2011 года члены комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области обсудили проект закона о внесении изменений в областной бюджет 2011 года в сфере природопользования, лесного и сельского хозяйства.

Предлагается увеличение расходов на государственную поддержу сельского хозяйства на 31,4 миллиона рублей по следующим направлениям: развитие племенного животноводства, элитного семеноводства, на возмещение организациям агропромкомплекса части затрат на уплату процентов по кредитам и займам.

Что касается лесного хозяйства – федеральный бюджет дополнительно выделит нашему региону 69,9 миллионов рублей на приобретение специализированной пожарной техники и оборудования для борьбы с лесными пожарами. На эти же цели из областного бюджета планируется выделить еще 4,8 миллионов рублей. На изготовление охотничьих билетов единого федерального образца планируется выделить 1,6 миллионов рублей.

И еще одна приятная новость – увеличиваются расходы на долгосрочную целевую программу «Социальное развитие села на период 2009-2012 годов». Особое внимание будет уделено оказанию медицинской помощи жителям сельской местности. В частности, в Селивановском районе планируется реконструкция двух фельдшерско-акушерских пунктов – в деревнях Копнино и Губино.

Вячеслав Королев, заместитель председателя комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области: «Радует, что на сельское и лесное хозяйство будут выделены дополнительные средства. Они нам особенно нужны в свете прошлого лета с его засухой и лесными пожарами».




Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное