адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Визит делегации Ярославской областной думы 


13 мая

12 мая во Владимир прибыла делегация Ярославской областной думы. Владимирские парламентарии обсудили с коллегами из Ярославля проблемы бюджета и налоговой политики, инвестиционную деятельность регионов и поддержку сельского хозяйства.

Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике: «Мы рассмотрели целый ряд вопросов, актуальных для обеих областей. В первую очередь, нас интересовало перераспределение трансфертов. Во Владимирской области больший акцент делается на плавное выравнивание по всем районам, в Ярославской - несколько по-другому. В этом отношении нам был интересен опыт наших коллег из Ярославля».

Павел Смирнов, Председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы: «Конечно, сравнивать объем и уровень поддержки из регионального бюджета программ развития сельского хозяйства, развития малого бизнеса - сложно. Ярославская область - бездотационный регион, у нас много предприятий, которые поддерживают наш бюджет».

Население Владимирской области немногим больше по численности наших соседей. Тем не менее, в Ярославской Думе работают 50 народных избранников, а во Владимирском Законодательном Собрании – 38 депутатов. И избираются они на 5 лет, а не на 4. Среди отличий и то, что в Ярославской Думе 31 депутат работает на постоянной основе, у нас их всего 10.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное