адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Самое главное – чтобы трагедия не повторилась! 


19 мая

Комиссия депутатов Законодательного Собрания выехала в город Струнино, где вечером 17 мая произошла трагедия: в доме №10 по улице Советской обрушились межэтажные перекрытия в двух подъездах. Погибли два человека, 40-летняя женщина и 6-летняя девочка.

Депутаты выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате случившегося. Задачей депутатской комиссии было также разобраться в причинах трагедии и определить, помощь какого формата может оказать потерпевшим областная законодательная власть.

Депутаты встретились с главой Струнино А. Горшковым, главой Александровского района С. Смолевым, сити-менеджером Александровского района М. Гориным, временно и.о. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области С. Павловым и с жителями пострадавшего дома.

Игорь Першин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: «89 человек остались без крыши над головой. Основной вопрос по текущей ситуации – что делать с жильцами. За счет средств бюджетов разных уровней необходимо расселять людей, предоставлять им жилье. Мы выражаем уверенность, что исполнительная власть в области компенсирует и материальные и моральные потери пострадавших и, со своей стороны, заявляем о готовности поддержать эти меры».

К этой трагедии никто не был готов. Есть опасения, что обрушение дома в Струнино – это только начало. В Струнино таких, ветхих, домов более ста. А сколько их в регионе?

Роман Русанов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: «Необходимо изыскивать средства в бюджетах различных уровней, чтобы проводить экспертизу, обследование аналогичных домов. У нас на руках есть перечень аварийных домов в области. Депутаты будут использовать весь возможный инструментарий, чтобы ускорить расселение обладателей аварийного жилья».



Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное