адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Стратегия развития регионов должна быть понятной и доступной для всех!» 


20 мая

Владимир Киселёв: «Стратегия развития регионов должна быть понятной и доступной для всех!»

19 мая в Муроме председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв провел традиционный семинар с главами органов местного самоуправления и председателями советов народных депутатов городов и районов Владимирской области. На встрече обсуждались вопросы развития территорий, проблемы в социально-экономической сфере, здравоохранении и образовании. Чтобы понимать, как будут развиваться муниципалитеты, необходимо стратегическое планирование. Схема развития районов должна формироваться на местах, уверен Владимир Киселёв

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Стратегии должны разрабатываться гласно, с участием всего населения наших территорий. Законодательное Собрание на основе этих предложений разработает стратегию развития всей области. Не в виде научных томов, которые уже созданы и которые, к сожалению, мало помогают в практической деятельности. А в виде понятного для населения документа, который расскажет гражданам,  как будет развиваться наша область до 2020 года».

Кроме вопросов стратегического планирования, на семинаре была озвучена насущная проблема формирования бюджетов. Владимир Киселёв призвал своих коллег не подходить к распределению денег формально, а отталкиваться от реальных проблем населения.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «В каждом органе местного самоуправления, в каждом поселении своя особенность и подходить с формулами, с цифрами, усредняющие показатели, например, в медицине, мне кажется, нельзя. Нужен обязательный дифференцированный подход. Нужно смотреть думать и подходить индивидуально к каждому образовательному и медицинскому учреждению с тем, чтобы действовать согласно главному принципу Гиппократа «не навреди».

Председатель профильного комитета Заксобрания Галина Финашина представила главам городов и советов народных депутатов Уполномоченного по правам ребенка. Она также озвучила предложение о создании сети уполномоченных в городах и районах области для взаимодействия с региональным омбудсменом. Подобная практика позволит вывести работу по защите и охране детства на более высокий уровень.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное