адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв встретился с Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области 


02 июня

Институт Уполномоченного по правам ребенка заработал в нашей области недавно, но благодаря продуманной законодательной основе, сразу – в полной мере. Главный защитник детей Павел Астахов отметил, что владимирские законотворцы сумели создать классический закон, в котором четко выстроена система соцзащиты детей и механизмы межведомственного взаимодействия. Уполномоченный по правам ребенка – независимый и самостоятельный орган, а потому он пользуется особым доверием у граждан, потерявших надежду на помощь.

Одна из таких семей – семья Татовых из Владимира. В январе этого года сгорел их дом. Супруги и пятеро их детей остались на улице. Из имущества успели спасти только документы. Сейчас многодетная семья ютится в трех комнатах общежития 15 лицея. Татовы мечтают восстановить свой дом, но не могут получить разрешение на застройку. Проблема и со строительным материалом: лес погорельцам выделили на корню, а возможности срубить и доставить его - нет. 1 июня Владимир Киселёв встретился с погорельцами и пообещал оказать им всестороннюю поддержку.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы ставим во главу угла счастливое детство, а ребятам из многодетных семей такое внимание просто необходимо. К сожалению, таких больших семей в нашей области не так много, как хотелось бы. И наша задача сделать все, чтобы стимулировать многодетных, делая их жизнь более комфортной. И если для этого надо разобраться с юридическими проблемами или помочь с материалами для строительства нового дома, как в случае с семьей Татовых, – мы просто обязаны сделать это».

Старший сын Татовых в этом году проступает в Бауманское училище. Владимир Киселёв пообещал, что к началу учебного года мальчику будет подарен ноутбук, столь необходимый для любого студента.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное