адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Гороховецкий район – район больших перспектив»  


15 июня

9 июня спикер областного парламента побывал с рабочим визитом в Гороховецком районе.

 

В ходе поездки Владимир Киселёв посетил крупнейшее предприятие «Русджам» - одно из крупнейших предприятий не только Гороховецкого района, но и всей Владимирской области. По словам руководства предприятия,  компания производит ежедневно более 2,5 миллионов бутылок, ежегодно - более миллиарда бутылок. Налоговые отчисления «Русджама» формируют 80% районного бюджета, но помимо этого компания оказывает благотворительную помощь муниципальным учреждениям города: школе, больнице.

 

Во время визита в Гуманитарно-промышленный Гороховецкий колледж председателя Заксобрания познакомили со спецификой обучения  учебного заведения. В нем готовят специалистов самого широкого профиля, а учебный процесс сочетается с производственной практикой. В колледже активно ведется  производственная метало- и деревообрабатывающая деятельность, причем оборудование используется самое современное.

 

Во  встрече с руководством и активом  города и района обсуждались основные проблемы. Одной самых острых из них является проблема газификации, что типично и для других территорий Владимирской области. Владимир Киселёв отметил, что этот вопрос необходимо решать в срочном порядке, потому что недостаточная газификация отражается не только на качестве жизни населения, но и ставит под сомнение привлекательность районов, в частности сельских поселений, для инвесторов. Речь зашла и о необходимости создания четного и ясного стратегического планирования развития района в частности и области в целом.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «План развития Владимирской области уже существует, он разработан в 2009 году. Но, по мнению депутатов, ему не хватает четкости и индивидуального подхода к каждому субъекту региона. Поэтому мы предлагаем органам самоуправления обозначить больные вопросы, решив которые можно значительно улучшить ситуацию в районе. И уже на основе этого создавать понятную, четкую стратегию развития Владимирской области».

 

Подводя итоги рабочей поездки, Владимир Киселёв отметил: у Гороховецкого района есть хорошие перспективы. Главное, выдерживать системный подход к решению проблем и четко планировать развитие района.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное