адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Галина Финашина: «Учителя должны иметь достойную зарплату»  


15 июня

Председатель профильного комитета приняла участие в семинаре по модернизации образования.

 

Председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодежи Галина Финашина приняла участие в работе семинара-совещания по реализации проекта Владимира Владимировича Путина по модернизации образования. Главная цель проекта заключается в доведении зарплат учителей до средней по экономике региона. Сделать это планируется в несколько этапов.

 

Уже с августа 2011 года средства будут поступать в областной бюджет из федерального на модернизацию региональных систем общего образования. Всего на эти цели на 2011 год запланировано чуть более 200 млн. рублей.

 

На семинаре, который проводился по инициативе Министерства образования и науки и ФИРО, присутствовали представители большинства субъектов РФ. Во время дискуссии обсуждались механизм и порядок предоставления федеральных денег, проекты соглашений, которые регионы должны будут заключить с Минобрнауки, а также параметры оценки показателей результативности расходов бюджета. Работа по оценке параметров происходила в трех группах. Полученные результаты будут обобщены в Министерстве и переданы на места для практического применения.

 

Галина Финашина, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодежи: «Основными задачами проекта являются повышение мотивации учителей с целью, подачи более качественных знаний ученикам, и организация дифференцированного подхода к начислению зарплат учителям. Проект, который инициировал председатель Правительства Владимир Владимирович Путин, стартует в назначенные сроки, и уже есть первые промежуточные результаты. А с сентября 2011 по 2013 годы будет происходить поэтапное повышение зарплат учителей до средней по экономике региона. Одновременно с этим станет повышаться и социальный статус педагогов».

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное