адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимирские депутаты намерены увеличить штрафы за нарушения в области пожарной безопасности 


16 июня

16 июня состоялось заседание комитета  по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области, на котором, среди прочих вопросов, обсуждался законопроект «О внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях».
 

В соответствии с данным законопроектом, предлагается увеличить меры административной ответственности за нарушения в области пожарной безопасности – в частности, при ненадлежащем содержании пожарных гидрантов и за сжигание травы на территории населенных пунктов нашей области.
 

Роман Русанов, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области: «Часто бывает, что пожарные приезжают на вызов, а приступить к тушению пожара не могут, поскольку коллекционные колодцы и пожарные гидранты находятся в ненадлежащем состоянии, либо их невозможно подключить, бывает и такое, что они вообще отсутствует. Все эти гидранты и колодцы находятся в собственности каких-либо учреждений, административных или частных. Мы полагаем, что увеличение штрафов позволит в значительной мере повлиять на ситуацию. Еще один важный аспект – мы предлагаем кардинально увеличить штрафы за сжигание сухой травы, листьев, мусора, бытовых отходов, в том числе в контейнерах и урнах. С одной стороны, это потенциальная причина пожара, с другой – нарушаются элементарные санитарные нормы. Надеемся, эти меры позволят сократить количество правонарушений в области пожарной безопасности».
 

Законопроект был принят членами комитета единогласно и будет вынесен на рассмотрение на очередном заседании Законодательного Собрания.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное