адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Рекомендации участников публичных слушаний рассмотрели на комитете по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания 


17 июня


На заседании комитета по бюджетной и налоговой политике был рассмотрен отчет об исполнении бюджета Владимирской области за 2010 год, а также рекомендации участников публичных слушаний по этой же тематике. Дополнительно члены комитета обсудили ряд вопросов, касающихся исполнения областного бюджета. Больше всего нареканий у депутатов вызвали вопросы несвоевременного освоения денег в сферах лекарственного обеспечения населения и образования.

 

Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области: «Часть вопросов касалась не освоения денег в отчетном периоде. Это связано с тем, что определенный размер поддержки из федерального бюджета приходит в конце года, после подачи заявок. Конкурсы, аукционы или торги поводятся в течение месяца. В итоге – финансирование может придти в середине декабря – мы физически не успеваем их потратить».

 

По результатам обсуждений были приняты рекомендации администрации Владимирской области. И уже в конце 2011 года, при работе над проектом бюджета на очередной финансовый год, депутаты примут решение об изменениях в бюджет-2012, по результатам выполнения этих рекомендаций.

 

В 2012 нас ждет ряд изменений в бюджетном процессе. Не так давно стало возможным создание Федерального и Региональных Дорожных фондов. Делается это с целью защитить дорожную отрасль, сделать её расходы более стабильными. Чтобы для госзаказчика, для Федерального управления автодорог была возможность прогнозирования на долгосрочный период времени свои расходы и свои мероприятия. И, соответственно, предприятия дорожной отрасли смогут увеличить объем заказов, а также их равномерность и загрузку мощностей. На сегодняшний день предприятия дорожной сферы загружены всего на 30-40%. Во Владимирской области с 2012 года планируется создание Дорожного фонда.

 

Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области:

«Под него сразу выделяются дополнительные источники доходов. Теперь целый ряд доходов областного бюджета становится «окрашенным». Это значит, что тратить их можно только на дорожное хозяйство. Сюда войдут, в первую очередь, транспортный налог, в том числе налог с граждан-владельцев авто. Это будут доходы от акцизов на ГСМ и бензин, штрафы и еще некоторые виды доходов. Объем средств Дорожного фонда у нас превысит уровень расходов текущего года. Наша задача сделать так, чтобы ремонтировались не только областные дороги, дороги Владимира и транспортные пути, связывающие районы с Владимиром, но и районные дороги общего пользования».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное