адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Заксобрания от фракции «Единая Россия» проинспектировали владимирские дворовые территории  


24 июня

24 июня заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бородин и депутат областного парламента Игорь Першин оценили качество ремонта дворовых территорий Владимира, который осуществляется в рамках программы «Новые дороги городов России».

 

Программа, по которой областным центрам на ремонт дворов выделяются федеральные деньги, начала свою работу в мае этого года. Во Владимире первые результаты можно увидеть уже сейчас: полностью отремонтировано порядка 20 дворов, более 20 – готовится к сдаче. Всего в планах  на 2011 год – ремонт 310 дворовых территорий. Из федерального бюджета на эти цели выделено 185 миллионов рублей.

 

Игорь Першин, депутата Законодательного Собрания: «Эта программа разработана на пять лет. Очень важно, насколько эффективно мы потратим денежные средства, выделенные в рамках программы на 2011 год, насколько качественно будет проведены работы по приведению в порядок дворовых территорий. Мы должны освоить 100 процентов выделенных средств. От этих показателей будут зависеть объемы финансирования этой программы в следующем году. Если мы будем каждый год тратить подобные средства на приведение дворов в порядок, то, уверен, через пять лет все дворы нашего областного центра будут благоустроены, комфортны, благоприятны для проживания!»

 

О том, насколько это важно жителям Владимира – говорить излишне. Именно поэтому депутаты-единороссы взяли процесс под свой контроль. Кроме того, партия «Единая Россия» предлагает всем желающим стать «народными контролерами» - любой житель города теперь может поделиться своими замечаниями и предложениями, задать вопросы и потребовать ответов – на сайте регионального отделения партии. Свои замечания можно адресовать представителям партии в областном парламенте и лично – депутаты-единороссы будут систематически выезжать в ремонтируемые дворы.

 

Сергей Бородин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Уже по итогам сегодняшней инспекции у нас есть ряд замечаний от жителей. В обязательном порядке эти замечания и предложения будут приняты к сведению, чтобы при сдаче дворов все недоделки были ликвидированы. Я считаю, проект реализуется достаточно хорошо. Мы надеемся, что в следующем году на эти цели будут выделены такие же по объемам средства, и мы сможем приступить к ремонту тех дворовых территорий, которые в этом нуждаются».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное