адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Многодетные семьи – приоритет государственной политики» 


04 июля


Владимир Киселёв принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО, которое состоялось 1 июля 2011 года в Липецке. Это мероприятие было посвящено развитию демографической и семейной политики регионов ЦФО в ключе повышения качества жизни семей с детьми. В заседании приняли участие следующие официальные представители: полпред Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, губернаторы, председатели законодательных собраний, главные федеральные инспекторы ЦФО, а также первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Татьяна Яковлева, советник Президента РФ Евгений Юрьев, представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
 

По сравнению с 2005 годом в России увеличилось число приверженцев «западной модели семьи», в которой только один ребенок, а между тем уровень жизни растет и можно было бы ожидать повышения рождаемости. Изменить ориентацию современной семьи на рождение не менее двух, а то и трех детей, – задача многоаспектная и долговременная. Для её решения необходимы комплексные информационные, экономические, образовательные и медицинские меры.

 
Многое из того, что обсуждалось на встрече, уже реализуется во Владимирской области. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что в регионе принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям и ведется работа над законопроектом об областном материнском капитале.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Владимирская область успешно работает над реализацией послания Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Законодательное Собрание делает все возможное, чтобы повысить качество жизни семей, особенно тех, в которых имеется трое и более детей. Среди наших недавних инициатив: разработка программы обеспечения семей с шестью и более детьми отдельным домом с земельным участком и дальнейшее развитие региональной программы ипотечного кредитования, доступной для многодетных семей».

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное