адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Ольга Хохлова, депутат Законодательного Собрания Владимирской области о Бюджетном послании Президента Российской Федерации 


05 июля

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания:


«Радует, что Президент в своём послании вновь обозначил бюджет страны как социально ориентированный,  направленный на улучшение качества жизни людей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что главный приоритет органов власти -  адресное решение социальных проблем.

Важно, что глава государства напоминает о социальных  обязательствах, взятых на себя в последние годы. Это значит, что в стране продолжат увеличиваться зарплаты, пенсии и пособия. Так, в будущем году пенсии вырастут  более чем на 11 процентов, а социальные пособия — на 6 процентов.  С 2012 года будет проведена реформа денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц.  А размер пенсий военных  значительно вырастет.

За последние годы идет процесс усиления господдержки здравоохранения и медицинских работников. В рамках этого, запланировано повышение зарплат медицинского персонала бюджетных образовательных учреждений. Зарплаты в этой сфере должны быть повышены не менее чем на 50%.

Президент подчеркнул, что государственные программы Российской Федерации могли бы определять общие для всех уровней власти направления и приоритеты государственной политики. А их реализация на региональном уровне – поддерживаться субсидией. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области будут руководствоваться посылом Президента. Ведь непосредственно в день бюджетного послания областной парламент принял несколько важных социальнонаправленных законов».

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное