адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области о бюджетном послании Президента Российской Федерации 


05 июля


Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

«Президент РФ Дмитрий Медведев представил Федеральному Собранию Бюджетное послание на 2012 – 2014 годы. Этот документ регламентирует бюджетную политику государства на ближайшие три года. Стоит отметить, что в бюджете 2012-2014 годов доминируют два основных направления. Во-первых – это повышение эффективности расходования государственных средств, в рамках которого предполагается повысить эффективность госзаказа. Во-вторых – бюджетные вложения в инновационные отрасли для реализации дальнейших модернизационных процессов, что будет способствовать созданию условий для повышения конкурентоспособности экономики и долгосрочного устойчивого развития.

При этом важно отметить, что социальная направленность бюджета будет сохранена. Президент объявил, что средний размер пенсий в 2012 году увеличится на 11% по сравнению с текущим годом. Отдельно в послании сказано о том, что правительство до 1 сентября 2011 года должно разработать предложения по повышению на 50% зарплаты среднего медперсонала в бюджетных учреждениях дошкольного и общего образования. Это, безусловно, хорошая новость для бюджетников Владимирской области.

В центре внимания Президента РФ также система социальной защиты населения, которая должна быть переориентирована на поддержку семей с доходами ниже прожиточного минимума с учетом региональных особенностей. Таким образом, глава государства считает возможным расширение полномочий субъектов РФ при формировании и применении инструментов социальной политики. Депутаты Законодательного Собрания со своей стороны будут анализировать, насколько благополучно живется региональным категориям льготников во Владимирской области, и принимать законы, улучшающие качество жизни этих групп населения».

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное