адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Выплачивать субсидии на оплату ЖКХ будут государственные казенные учреждения  


11 июля


11 июля 2011 года в здании областной администрации и Законодательного Cобрания Владимирской области состоялось заседание комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов. 
          
 В рамках заседания комитета был заслушан доклад заместителя директора департамента строительства и архитектуры Елены Каляевой о проекте областного закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Владимирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан». Предлагается полномочия, связанные с предоставлением выплат субсидий населению того или иного муниципального района или городского округа на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, из муниципалитетов передать департаменту соцзащиты населения и государственным казенным учреждениям. Оказание этой услуги через современные службы соцзащиты может сократить сроки и упростить процедуру передачи денег всем нуждающимся. По информации, предоставленной председателем комитета Евгением Завьяловым, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получали около 57 тысяч жителей Владимирской области.
        
В рамках заседания комитета было рассмотрено предложение депутата Законодательного Собрания Галины Финашиной о сокращении рабочего дня или рабочей недели для сотрудниц, которые имеют детей до 3 лет. При этом заработная плата должна сохраниться в полном объеме. «Актуальная для Владимира проблема с получением места в детском саду и существующий демографический кризис, в частности, низкая рождаемость в регионе, могут быть аргументами в поддержку данного предложения», - считает Галина Финашина.

В ходе обсуждения этой инициативы депутаты выявили некоторые сложности в ее реализации. Во-первых, могут возникнуть проблемы с получением рабочего места женщинам, имеющим детей до 3 лет или замужним девушкам без детей. Кроме этого не все работодатели будут мириться с издержками и проблемами, которые возникнут из-за регулярного отсутствия сотрудницы на рабочем месте. Члены комитета также сошлись во мнении, что не стоит решать проблему только за счет работодателя, не выделяя из областного бюджета никаких средств на поддержку данной категории граждан. В итоге было принято решение изучить вопрос более детально и доработать предложение.

Фотоотчет с заседания комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов





к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное