адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
На месте детского оздоровительного лагеря в Судогодском районе появится деревня Огонек 


19 июля


18 июля состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области. На повестку дня был вынесен вопрос об образовании новой деревни Огонёк в границах Вяткинского сельского поселения Судогодского района Владимирской области. Выгодно расположенную территорию бывшего детского оздоровительного лагеря «Огонёк», которая сейчас пришла в запустение и превращается в свалку, собственник планирует подготовить и продавать под индивидуальное строительство.

Александр Синягин, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области: «Это будет уже четвертый закон о создании населенного пункта, принятый Законодательным Собранием Владимирской области. В свое время мы возродили деревни Облепиха и Красный Якорь, несколько лет назад создали поселок под названием Зеленый Мир. Сейчас планируется создание еще одного населенного пункта. В этой деревне, я уверен, будут расти здоровые дети, поскольку это экологически чистый район. Кроме того, там будут созданы новые рабочие места, потому что развернется интенсивное строительство».

В Законодательное Собрание поступило обращение от регионального Управления ФСКН с просьбой разрешить размещение герба Владимирской области на своем знамени в соответствии с президентским указом. Напомним, что по Уставу Владимирской области Законодательное Собрание принимает решение об использовании герба региона. Депутаты комитета дали свое согласие на использование герба в символике регионального Управления ФСКН.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное