адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Законодательного Собрания помогут владимирскому «Торпедо»  


20 июля

20 июля в Законодательном Собрании Владимирской области состоялся «круглый стол», посвященный проблеме финансирования Владимирского футбольного клуба «Торпедо».

 

Депутаты двух фракций Заксобрания, руководство города Владимира и футбольные болельщики собрались за одним столом, чтобы разобраться в ситуации и найти пути выхода из нее. На встречу так же были приглашены заместитель Губернатора области Сергей Мартынов и директор департамента по физической культуре, спорту и туризму областной администрации Леонид Борисенко. Однако представители администрации Владимирской области не приняли участие в заседании «круглого стола».

 

Все участники встречи были единодушны: помогать команде надо! Недопустимо, чтобы футболисты не смогли продолжить блестяще начатый сезон из-за финансовых проблем. В ходе разгоревшейся дискуссии было озвучено несколько идей, которые, по мнению участников разговора, могут разрешить ситуацию и вывести ее из тупика. В первую очередь, все согласились, что клубу нужны спонсорские деньги.  В связи с этим депутаты Законодательного Собрания решили обратиться к администрации области за предоставлением сметы клуба «Торпедо». В этом случае будет проще обосновать спонсорам суммы, которые нужны для поддержки владимирских футболистов. Депутаты так же не исключают возможность внесения поправок в бюджет области для выделения средств «Торпедо», если администрация предоставит документы, подтверждающие дефицит финансирования клуба. Была также озвучена инициатива по созданию наблюдательного совета при клубе «Торпедо», куда вошли бы представители Законодательного Собрания, администрации города Владимира и болельщики.

 

Сергей Бородин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Предложение создать наблюдательный совет поступило от клуба болельщиков команды «Торпедо». Мы считаем, что это мог бы быть орган, который сможет объективно оценить ситуацию, в которой находится команда, и найти пути выхода из кризиса. Чтобы команда играла и не задумывалась о том, что у нее могут возникнуть финансовые проблемы».

Круглый стол по вопросу финансирования футбольного клуба "Торпедо". Фотоотчет




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное