адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Законодательного Собрания работают над законом о присвоении звания «Родительская доблесть» 


22 июля

Депутаты Законодательного Собрания работают над законом о присвоении звания «Родительская доблесть». Во Владимирской области уже существовала подобная награда «Родительская слава», но с 2008 года почетный знак и денежное вознаграждение (17 тысяч рублей) выдавать перестали.


Депутаты Законодательного Собрания решили вновь вернуться к традиции награждать лучших родителей, которые воспитывают достойных граждан своего Отечества, помогают детям раскрывать способности и развивать таланты. А сама награда направлена на повышение статуса семьи.

Почетным знаком станут награждать супругов, в семье которых есть дети от 3-х лет и старше. Всего в семье должно быть 4 ребенка или больше. Среди критериев оценки: всесторонняя забота о воспитании и развитии детей, ведение и пропаганда здорового образа жизни, личный пример родителей в укреплении института семьи и воспитании детей.

На звание могут претендовать и семьи, в которых есть дети-инвалиды стершее 16 лет или усыновленные. Почетный знак и 30 тысяч рублей будут выдавать с 2013 года. Уже в следующем году в комиссию по присвоению звания «Родительская доблесть» можно направлять заявки. Предложения по кандидатам будут приниматься от руководителей муниципалитетов, Общественной палаты Владимирской области, Губернатора и Председателя Законодательного Собрания. Планируется, что награждать самых лучших родителей почетными знаками будут в День защиты детей. 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное