адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Ольга Хохлова: «Очень важно повышать туристическую привлекательность региона»! 


25 июля


26 – 30 июля Владимир станет центром 65-го Международного Полицейского Звездного Пробега.

Более 400 полицейских из Европы соберутся на Владимирской земле, чтобы познакомиться с традициями коллег из других стран и поделиться своими профессиональными секретами. Большинство участников уже в пути, некоторые – не первый день. Финишировать они будут 26 июля на Соборной площади во Владимире с 9 утра до 17 часов вечера.

Россия уже во второй раз принимает гостей-
полицейских из Европы. Полицейские-спортсмены бывали во Владимире  лишь «проездом». Зато юбилейное мероприятие специальная комиссия решила провести в нашем регионе. Организаторы объяснили свой выбор тем, что Владимирская область не только имеет опыт проведения спортивных мероприятий, но и славится хорошими туристическими традициями. Немногие города близ столицы могут принять и с комфортом разместить большое количество гостей.

Программа мероприятий, помимо Звездного Пробега, включает Чемпионат Европы по фигурному вождению на автомобилях и на мотоциклах, мотоэкскурсию в Ковров, моторизированный и пеший Парад участников 65-го Звездного Пробега. Кроме того, полицейские примут участие в традиционном Празднике Лаптя в Суздале. В программе также предусмотрены туристические экскурсии для зарубежных гостей.

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Для нас большая честь, что именно Владимир и Суздаль были избраны Международной Полицейской автокорпорацией в качестве места проведения Пробега. Для горожан это будет запоминающимся зрелищем, а для наших полицейских станет полезным опытом. Мы надеемся, что, побывав в нашей области один раз, зарубежные гости захотят вернуться к нам снова, уже в частном порядке: со своими семьями и друзьями».

Туризм – одна из важнейших составляющих благополучия любого региона. Предполагается, что Звездный Пробег станет очередным шагом в повышении туристической привлекательности Владимирской области. Именно поэтому Законодательное Собрание взяло это мероприятие под свой патронаж.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное