адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв принял участие в открытии Центра реабилитации для сотрудников силовых ведомств Владимирской области 


17 августа

Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием. Он включает 3 блока: диагностический центр, спортивный блок и комплекс психологического обследования.

 

Медицинскую и психологическую помощь в Центре смогут получить все, кто находился в экстремальных условиях несения службы: представители органов внутренних дел, спасатели и пожарные, сотрудники службы исполнения наказаний и миграционной службы. Также лечение и реабилитацию пройдут ветераны МВД, участники боевых действий, в том числе Великой Отечественной войны, члены их семей. Принимая участие в торжественной церемонии открытия Центра, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что новое учреждение поможет силовикам быстро и качественно восстановить здоровье и вернуться в строй.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Повседневная работа, служба сотрудников органов внутренних дел сопряжена с серьезным риском для здоровья и жизни. Не ошибусь, если скажу, что всем жителям Владимирской области хочется, чтобы их охраняли физически крепкие полицейские. И этот уникальный центр поможет всем сотрудникам УВД поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии. А в случае необходимости быстро и качественно лечить раны, полученные во время несения службы».

 

Член Совета Федерации Александр Савенков отметил, что власти постоянно обращают внимание на состояние здоровья сотрудников правоохранительных органов. От этого напрямую зависит качество выполнения поставленных перед ними задач по профилактике и пресечению преступлений, охране спокойствия граждан.

 

Александр Савенков, член Совета Федерации от Владимирской области: «Важно, что все это укладывается в рамки общегосударственной политики. Это сеть учреждений реабилитации сотрудников, которые выполняли свой гражданский долг в горячих точках и в других непростых условиях жизни. Мы, я думаю, одни из первых в стране, открываем такое замечательное учреждение. Теперь нужно сделать так, чтобы каждый сотрудник силовых ведомств знал, куда обращаться. Знал, что государство о них помнит».

Фотоотчет с открытия Центра




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное