адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв принял участие в открытии первой межрегиональной выставки ювелирных изделий 


18 августа

Инициаторами и идейными вдохновителями проведения мероприятия  выступили Гильдия ювелиров Волго-Вятского региона  и Торговый Дом «Адамант».

 

На выставку были приглашены производители из 5 областей. Владимирские ювелиры также предоставили свою продукцию. Все предприятия выдержали проверку финансовым кризисом и сегодня уже можно говорить о новом этапе их развитии. Только за первые шесть месяцев 2011 года ювелиры Владимирской области произвели более 1 тонны изделий из золота и 7 тонн – из серебра. По признанию экспертов, отрасль находится в «хорошей форме». Создаются новые рабочие места с достойной заработной платой, одновременно оказывается поддержка социальных программ районов.

 

Открывая выставку, председатель Законодательного Собрания отметил, что производство ювелирных изделий  является  одной из интересных, но и трудоемких отраслей. В своей работе мастерам удается совмещать современные технологии и творчество, создавая неповторимые по своей красоте и изящности произведения искусства. В то же время Владимир Киселёв отметил особый вклад отрасли в развитие региона.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Предприятия ювелирной отрасли наглядно иллюстрируют те процессы модернизации производств, о которых говорят Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. На заводах по производству украшений постоянно повышается качество продукции и расширяется ассортимент. Вместе с этим растет вклад в областную экономику в виде налоговых отчислений. Сейчас главное не потерять взятых темпов роста и продолжать работу по повышению конкурентоспособности своей продукции».


Фотоотчёт с открытия выставки




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное