адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заводу имени Дегтярева - 95! 


22 августа


19 августа Владимирская область отметила важное событие – уникальному предприятию, заводу имени Дегтярева, - 95 лет со дня основания. За почти век насыщенной истории предприятие переживало и хорошие, и трудные времена. Но все испытания завод и его сотрудники преодолели с честью. И сегодня ЗиД является одним из крупнейших предприятий оборонной промышленности нашей страны.  День рождения завода стал праздником, объединившим несколько поколений дегтярёвцев. Поздравить любимый завод собрались не только его нынешние сотрудники, но и ветераны.

 

Раиса Иванова, ветеран труда, бывшая сотрудница завода имени Дегтярева: «Для меня завод – это большой дом. А мы – его дружная семья. Я была предана всю жизнь заводу. Позови меня, я и сейчас пойду работать».

 

В последние десятилетия XX века коллектив предприятия продолжал осваивать производство новейших видов продукции оборонного и гражданского назначения по разработкам конструкторов ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», научно-производственных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, и других городов страны. Сейчас завод по праву считается предприятием высоких технологий. Благодаря широкому внедрению компьютерной техники на всех этапах, от проектирования и конструирования отдельных изделий до управления предприятием в целом, уникальная продукция будет и впредь востребована.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Почти век успешной работы – это отличный показатель. За последние 10 лет коллектив завода добился значительного увеличения объемов  выпускаемой продукции. Повысилась производительность труда, растет прибыль предприятия. И, соответственно, увеличивается зарплата работников. Одновременно завод активно занимается развитием социальной сферы города. Все это достойно уважения».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное