адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Юрьев-Польский районный суд открылся после капитального ремонта 


24 августа

24 августа депутат Закособрания Роман Русанов принял участие в торжественной церемонии открытия здания районного суда.

 

Этого события работники райсуда ждали долго. Здание постройки 58-го года давно нуждалось в капитальном ремонте. Фасад и внутренние помещения суда, двери, окна, полы и потолки – все за более чем 50 лет эксплуатации пришло в негодность. Была проблема и с площадями: райсуд занимал второй этаж здания, первый относился к районной прокуратуре. Два года назад все помещения передали суду, тогда же выделили средства на комплексный капитальный ремонт (почти 20 миллионов рублей). Этих денег хватило на приведение фасада и помещений в должный вид, ремонт крыши, систем водоснабжения, канализации, отопления. На эти же средства удалось оснастить суд самым современным оборудованием.

 

В обновленном здании  Юрьев-Польского районного предусмотрено все для комфорта сотрудников суда, посетителей и участников судебных процессов. Система кондиционирования, пожарно-охранная сигнализация, целый комплекс мер по обеспечению безопасности: рамка металлоискателя, тревожная кнопка, турникет, система видеонаблюдения. Рабочие места всех сотрудников оборудованы компьютерами, которые объединены в локальную сеть для удобства и оперативности работы. Одна из новинок в оснащении суда – информационный киоск: это специальный терминал, с помощью которого посетители суда смогут очень быстро и просто выяснить интересующую их информацию – по структуре суда, текущую информацию по судебным процессам и так далее. Все присутствующие на торжественной церемонии отметили: в Юрьев-Польском суде сделано все для плодотворной и качественной работы судей и аппарата.

 

Роман Русанов, депутат Законодательного Собрания: «Мы сегодня говорим не только о капитальном ремонте здания, но и о внедрении современных технологий, которое необходимо для повышения качества и эффективности работы судов. Внешний вид здания и его техническое оснащение впечатляют. И это, безусловно,  хороший пример того, что будет происходить в целом в области. В ближайшее время все суды в области приобретут достойный вид».

Фотоотчёт с открытия нового здания районного суда в Юрьев-Польском




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное