адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв встретился с аудитором Счетной палаты РФ Сергеем Рябухиным 


09 сентября

Во время визита обсуждались особенности формирования федерального бюджета 2012-2014 годов.

Сергей Рябухин сообщил о нескольких целях своего визита. Первая – это работа, связанная с формированием бюджета на 2012-2014 годы. Сейчас его проект активно рассматривается в комитетах Госдумы. Счетная палата РФ также должна будет подготовить свое заключение. В этом процессе аудиторы опираются не только на мнение собственных специалистов, но и внимательно выслушивают точки зрения властей на местах.

 

Сергей Рябухин, аудитор Счетной палаты РФ: «В этот период очень важно отследить сбалансированность бюджета на региональном уровне. Это связано с объемами финансовой помощи в виде трансфертов из федерального бюджета. У нас сейчас проходят такого рода консультации. И это стало одной из целей сегодняшней поездки во Владимирскую область».

 

Председатель Заксобрания Владимир Киселёв рассказал аудитору Счетной палаты РФ о создании на территории области совета по контролю за расходованием бюджетных средств, в который вошли руководители почти всех силовых структур Владимирской области. Сергей Рябухин отметил особую значимость созданного контрольного органа в борьбе с коррупцией и ненужными проверками. Подобные советы созданы в Ульяновской области и Татарстане. И везде отмечаются положительные результаты.

 

Сергей Рябухин, аудитор Счетной палаты РФ: «Порой получается так, что бюджетополучатели и главные бюджетораспорядители принимают по пять-шесть проверяющих организаций по очереди. А к некоторым ни одна из проверяющих структур не приходит за целый год. В случае создания совета появляется координация действий, все бюджетополучатели равномерно охватываются в течение года. Кроме того, взаимный контроль происходит, коррупционные риски снижаются».

 
 



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное