адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Состоялось очередное заседание комитета по экономической политике и собственности 


15 сентября

Депутаты вносят изменения в закон об организации транспортного обслуживания пассажиров.

 

В статьи 4 и 7 закона об организации транспортного обслуживания во Владимирской области вносятся изменения, которые касаются системы контроля за исполнением законодательства. Речь идет о выдаче разрешений на осуществление перевозок таксистам, порядке осуществления контроля за реализацией закона и полномочиях исполнительной власти области в этом вопросе. С 1 сентября 2011 года перевозчики обязаны иметь разрешение на работу, таксометр и шашечки, а водительский стаж таксиста должен быть не менее 3 лет. Уже с 1 января «нелегалам» придется платить немаленькие штрафы. Пока ни один перевозчик региона разрешения еще не получил.

 

Игорь Першин, председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания: «К сожалению, у нас в стране все делается в последний момент. А потом, когда выстраиваются очереди, люди начинают возмущаться: что же такое, почему всё так не продумано. А ведь сейчас никто не мешает - за 3,5 месяца до вступления в силу всех разрешений - в спокойном режиме оформить все документы, привести все в соответствие с законом и с нового года без всяких проблем осуществлять эти перевозки. То, что сейчас творится в этом сегменте рынка – это безобразие. На сегодняшний день достоверной цифры, сколько таксистов работает в области, не существует. К тому же уровень подготовки водителей очень низкий, «непонятный» автопарк. Поэтому нужно приводить все в порядок, а не подвергать жизни людей, пользующихся этим видом транспорта, лишнему риску».

 

Депутаты также предлагают поддержать федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков». В документе введены достаточно строгие ограничений оборота и потребления безалкогольных энергетических напитков. Все больше подростков и детей начинают употреблять «энергетики», не задумываясь о последствиях. Между тем, влияние на здоровье напитки оказывают очень серьезное. Так, выпив всего одну банку энергетика, человек получает дозу кофеина, содержащуюся в 20 чашках чая. В таком объеме это может навредить даже здоровым людям, не говоря о тех, у кого есть проблемы с «давлением» и «сердцем».

Помимо этого, разработчики закона намерены запретить розничную продажу и распитие энергетических напитков в детских организациях, на транспорте, медучреждениях и других местах. Еще одно ограничение будет касаться возраста потребителей. Авторы законопроекта предлагают запретить розничную продажу «энергетиков» несовершеннолетним.

Фотоотчёт.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное