адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
19 сентября состоялось заседание комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области 


19 сентября
Законопроектом «О внесении изменений в статью 25 Закона Владимирской области «О государственной гражданской службе Владимирской области» предлагается установить, что государственный заказ на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих должен утверждаться постановлением Губернатора области по предложениям представителей той государственной организации, которая заказывает обучение.
 

Депутаты поддержали закон «О внесении изменений в приложение 1 к Закону Владимирской области «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Владимирской области государственным гражданским служащим области». В нем предлагается пересмотреть систему присвоения классных чинов госслужащим, занимающим должности государственной службы на определенный срок полномочий и чиновникам, занимающим должность на бессрочной основе.

На заседании комитета были рассмотрены также проекты двух Федеральных законов, предполагающих оптимизировать работу государственных учреждений. Один из законопроектов предлагает ввести такой порядок оплаты труда госслужащего, при котором денежное содержание зависело бы от показателей эффективности и результативности его работы. А второй закон предусматривает ротацию кадров на государственной гражданской службе. Это значит, что должностное лицо может быть временно назначено на иную должность в том же или другом государственном органе или направлено для прохождения госслужбы в другую местность. Перечень должностей, подлежащих ротации, и план проведения ротации будут утверждаться нормативными правовыми актами субъекта РФ. По мнению разработчиков законопроекта, эти меры позволят снизить уровень коррупции и повысить эффективность работы государственных учреждений. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области поддержали оба Федеральных законопроекта.

Фотоотчёт.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное