адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
20 сентября состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области 


20 сентября
Депутатами вновь обсуждалась ситуация с возможным образованием в границах Вяткинского сельского поселения деревни Огонёк.
 

 В июле текущего года данный вопрос уже выносился на рассмотрение Законодательного Собрания, но не был принят. Депутатам не понравилось, что земля, на которой запланировано строительство деревни, числится в категории особо охраняемых территорий и объектов (согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимость). Ранее на этом месте располагался детский лагерь. Чтобы получить разрешение на строительство, инициативной группе необходимо сначала вывести этот участок из категории особо охраняемых земель.

 

Игорь Першин, депутат комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области: «Если мы примем закон сейчас, не добившись изменения категории земельного участка, то впоследствии этот вопрос все равно возникнет. И встанет он уже перед людьми, купившими в этой деревне участки, когда они начнут получать свидетельство о собственности, получать разрешения на строительство. И тогда у нас в очередной раз появятся обманутые дольщики».

 

Также юристы Законодательного Собрания рекомендовали отправить проект закона в Управление Минюста по Владимирской области и прокурору области, чтобы получить  заключение о соответствии документа федеральному законодательству. Депутаты согласились с необходимость проведения дополнительных экспертиз законопроекта, но не намерены затягивать решение вопроса об образовании деревни.

 

Александр Синягин, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы рассчитываем принять закон о создании деревни Огонёк как можно быстрее. На месте заброшенного лагеря уже давно образовалась свалка. Но есть люди, готовые навести там порядок, облагородить территорию и начать строительство.
Я считаю, что надо им в этом содействовать
».

Фотоотчёт.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное