адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
В Законодательном Собрании дан старт еженедельным пресс-конференциям 


12 октября

12 октября заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова ответила на вопросы владимирских журналистов и поделилась планами работы областного парламента.

 

Ольга Хохлова курирует два комитета Заксобрания: по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодежи, а также комитет по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов. Ольга Хохлова отметила, что в рамках подготовительной работы над бюджетом-2012 в курируемых комитетах ЗС будут обсуждаться вопросы индексации зарплат бюджетникам и пособий. Средства на это должны быть обязательно заложены в бюджет на следующий год. Большие траты ожидаются и в сфере образования – в частности, на внедрение новых образовательных стандартов. В другом комитете продолжится работа над законом о региональном материнском капитале. Ольга Хохлова отметила, что по данному вопросу создана согласительная комиссия. К сожалению, администрация Владимирской области до сих пор не смогла выдвинуть в нее своих представителей. Между тем, депутаты готовы к конструктивному диалогу, к компромиссу.

 

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы понимаем, что должны ориентироваться на возможности бюджета, но в то же время уверены, что вопросы, связанные с демографией, оставлять без должного внимания нельзя. Задачей согласительной комиссии также будет поиск средств на выплату регионального материнского капитала. Несмотря на то, что наш бюджет, к сожалению, дефицитный, деньги на социальную сферу, на помощь семьям, детям необходимо искать и находить».

 

Ольга Хохлова анонсировала Форум матерей ЦФО, который проведет Общественная палата совместно с международной общественной ассоциацией благотворительных фондов «Мама» и Общероссийским народным фронтом при поддержке Законодательного Собрания Владимирской области. Он будет посвящен проблемам семьи и демографии. Ольга Хохлова отметила важность таких мероприятий и в законотворческой деятельности: только работая в тесном контакте с теми, для кого разрабатываются законы, можно рассчитывать на хороший результат.

Журналисты не обошли вниманием и тему «депутатов-прогульщиков». Отвечая на вопрос, Ольга Хохлова высказалась, что пропуск заседаний Заксобрания, неучастие в подготовке законопроектов в рамках работы комитетов ЗС – недопустимое поведение народных избранников. Депутаты – это представители населения. Люди, которые должны выступать от имени муниципалитета, отстаивая интересы жителей. Иначе – зачем избирались? Ольга Хохлова рассказала, что в ближайшее время начнет работу Комиссия по депутатской этике. Она же и будет выяснять причины прогулов.

Ольга Хохлова подчеркнула, что Законодательное Собрание Владимирской области всегда было и остается информационно открытым для жителей региона. Подробные сведения не только о ежемесячных заседаниях Заксобрания, но и о рабочих моментах – поездках в территории, совещаниях комитетов – есть на сайте ЗС. Парламентарии готовы рассказывать о своей деятельности еще более полно. С этой недели каждую среду в 11.00 депутаты Заксобрания, председатели комитетов открыты для общения с журналистами. 

Фотоотчёт.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное