адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области совершил рабочую поездку по округу Муром и Муромскому району 


12 октября

Председатель Законодательного Собрания ознакомился с работой бывшего фанерного комбината, а ныне одного из лидеров производства - ОАО «Муром». Продукция предприятия пользуется спросом не только в России, но и за рубежом – в 29-ти странах. Для производства фанеры и ДСП используется высококачественная  древесина. К сожалению, сырье из Владимирской области занимает в общем объеме только 20 процентов. Впрочем, руководство предприятия пояснило, что это вполне нормально: есть такие районы, добыча и доставка сырья из которых экономически не выгодна.

 

На заводе Владимир Киселёв пообщался с трудящимися, ответил на их вопросы, посмотрел новое оборудование. На предприятии уделяют большое внимание модернизации производственного процесса. В прошлом году на эти цели было потрачено 270 миллионов рублей, в этом году – уже 240. Взятую «высокую планку» на заводе опускать не собираются.

 

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания: «ЗАО «Муром» представляет собой успешно работающее предприятие, руководство  которого большое внимание уделяет модернизации производства. Сейчас завод находится в активной стадии поиска новых потребителей собственной продукции. Я увидел желание не останавливаться на достигнутом, стремление совершенствовать производственный процесс, добиваться новых успехов. Уверен, что с таким подходом предприятие ожидает хорошее будущее».

 

Тема развития имеющихся производственных площадок и их модернизации поднималась и на встречах с депутатами городского и районного советов. Наличие в городах и крупных поселениях предприятий - «точек роста» является залогом их успешного развития. Вместе с производством будет налаживаться и социальная сфера, уверен Владимир Киселёв. На конкретных примерах владимирской области он рассказал муромлянам, к чему можно и нужно стремиться. Главная задача, провести оценку возможностей района или города и составить план первоочередных действий по его развитию. При грамотном распределении сил и средств возможно уже в ближайшее время добиться заметных результатов. Среди вопросов, которые поступали в адрес председателя Законодательного Собрания, были и неожиданные.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания: «Обсуждался вопрос в обозримом будущем возможности объединения города Мурома с Муромским районом. Пока это мысли депутатов, которые они высказали вслух. И мы, областная власть, обязательно подумаем над этим предложением».

 

Также на встречах были обсуждены темы развития региональной системы здравоохранения, поддержки молодых специалистов, доступности жилья и качества услуг коммунальных хозяйств. Владимир Киселёв попросил своих коллег подготовить предложения, которые могут лечь в основу законодательных инициатив.


Фотоотчёт.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное