адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Игорь Першин: «В нашем комитете работают настоящие профессионалы!» 


19 октября

На пресс-конференции в Законодательном Собрании председатель комитета по экономической политике и собственности Игорь Першин ответил на вопросы журналистов  

 

Почему уходят инвесторы?

Проблему ухода инвесторов из региона – в частности предприятия «Пауль Хартман» - депутаты экономического комитета хотят решать совместно с исполнительной властью. И даже предложили Губернатору создать рабочую группу по изучению инвестиционного климата. Игорь Першин убежден: все члены комитета – руководители крупных предприятий - могли бы помочь в этом вопросе. Депутаты надеются, что общий язык с исполнительной властью найти удастся. Тем более что опыт находить компромисс уже имеется. Совместная работа депутатов и чиновников позволила, наконец, снизить налоговые ставки для предпринимателей.

 

Все рынки должны стать «под крыши?

По федеральному закону рынки должны перейти с улиц в помещения. У малого бизнеса уже сложилось мнение о том, что этот закон продвигает интересы супер- и гипермаркетов. Надо понимать, что капитальные сооружения стоит больших денег. Сначала необходимо разработать программу, которая поможет малому бизнесу строить рынки «под крышей». Пока взять кредиты под нормальные проценты могут не все. Из хороших новостей: вступление в силу этой статьи закона отложено до 13 года для городов с населением менее 500 тысяч.

- Так просто выгонять людей с рынков нельзя. Это потеря рабочих мест, налогов для казны,– уверен Игорь Першин, - эти люди сами кормят свои семьи, платят налоги. Сейчас рассматриваются поправки, чтобы этот вопрос отдать на откуп региональным законодателям.

 
Как люди помогают создавать законы

Игорь Першин ко всему прочему еще и председатель общественной приемной Полпреда Президента. С обращениями работает в приемной Путина, и в двух депутатских приемных.  Информация, которая поступает от жителей, помогает объективно оценивать проблемы, с которыми нужно бороться.

- Например, вчера, в Оргтруде я столкнулся с такой проблемой: на 55 домов 2 управляющие компании. Жители хотят перейти в новую, а старая блокирует всю деятельность: документы не передает, счета заморозила. Жители в растерянности: принесли 2 квитанции, кому платить? Вот такая конкуренция. Итог – мы понимаем, что нужно вносить серьезные изменения в Жилищный кодекс, чтобы таких ситуаций не возникало. Обратная связь с жителями – это основной формат работы для любого депутата. Конечно, можно работать в кабинете, но если ты не бываешь в территориях, то ты превращаешься в теоретического кабинетного депутата. 

Фотоотчёт.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное