адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
На этой неделе Владимир Киселёв совершил рабочую поездку в Меленковский район 


20 октября
Председатель Законодательного Собрания встретился с населением района, принял участие в торжественном пуске газа в деревне Лехтово и ответил на вопросы активистов, депутатов Совета народных депутатов Меленковского района
 
Жители Лехтово очень долго добивались проведения газа. Дело сдвинулось с мертвой точки только после коллективного обращения граждан в приемную лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. В торжественной обстановке руководство области и района зажгли символический факел, отметив тем самым старт нового этапа в жизни деревни. В этом году ее жителям уже не надо будет тратить деньги на заготовку дров, мучиться с протапливанием печей и уборкой грязи от угля и золы. В деревне, по мнению местных жителей, начнется совсем другая жизнь: уже с благами цивилизации.
 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания: «Вместе с пуском газа в сельское поселение, как правило, приходят инвесторы.  А инвесторы – это новые рабочие места, дополнительные налоги, повышение заработной платы бюджетников и рост пенсий. Кроме этого, с приходом газа село получает дополнительный импульс в своем развитии. Молодежь уже перестает жаловаться на неудобства и остается жить и работать на своей малой Родине».
 
В программе поездки председателя ЗС также было запланировано посещение консервного завода. Предприятие получило вторую жизнь в 2004 году, когда поменялся собственник. В первый же год новый подход к производству плодово-овощных консервов был оценен экспертами на различных выставках. Сейчас предприятие имеет в своей копилке более три наград. Впрочем, технологический процесс не стоит на месте. Руководство завода открывает новые линии, модернизирует оборудование, осваивает новые рецепты приготовления консервов «по-домашнему».
 
На встрече с депутатским корпусом Меленковского района и представителями общественности вопрос строительства магистральных газопроводов был наиболее актуален. Проблема остается острой для всей территории. Владимир Киселёв рассказали о планах газификации на ближайшие два года, отметив, что именно этот вопрос может стать основным в решении проблемы по сохранению и развитию сел Владимирской области.


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное