адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв совершил рабочую поездку в Гусь-Хрустальный район 


21 октября

Владимир Киселёв ознакомился с деятельность стекольного завода в поселке Анопино.


Одним из ярких примеров инновационного подхода к организации производства и взаимодействия с органами власти является стекольный завод «Раско». В 2014 году предприятие отметит 200 лет со дня основания. Однако на заводе внедряется самое современное оборудование, и используются передовые технологии в области стекольного производства. Владимиру Киселёву провели обзорную экскурсию по заводу, во время которой он осмотрел производственные линии, пообщался с рабочими.

 

Средняя зарплата на предприятии 18 тысяч рублей («на руки»), в апреле следующего года запланировано ее повышение на 20 процентов. На предприятии оказывается существенная социальная поддержка рабочих: кредитование на первоочередные нужды, помощь при покупке жилья, в случае болезни, для сотрудников организовано бесплатное питание.

 

В этом году стекольный завод бесплатно предоставил ОАО «Вашутино» (бывший совхоз Гусевский) участок земли, на котором обустроена пилорама. Раньше селяне продавали лес «на корню» и получали за это небольшие деньги. Сейчас у них появилась возможность обрабатывать древесину и получать за свой труд больше денег. Дополнительные доходы будут направлены на покрытие убытков, строительство коровников, покупку техники.

 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Стекольный завод в Анопино является ярким примером «точек роста», которые должны появляться повсеместно на территории Владимирской области. Мы видим, что вместе с производством развивается социальная сфера, оказывается поддержка сельскому хозяйству. В Анопино построена нормальная модель взаимоотношений бизнес-структур и органов местного самоуправления на благо жителям конкретной территории. Я уверен, что эту модель можно брать за основу и успешно применять и к другим районам».

Фотоотчёт



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное