адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Комментарий Владимира Киселёва по итогам октябрьского заседания Законодательного Собрания 


26 октября

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв рассказал о некоторых законопроектах, получивших поддержку депутатов областного парламента на последнем заседании.

 

(С учетом поправок принят во втором (окончательном) чтении Закон «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области»).

«Закон предусматривает однократное бесплатное предоставление в собственность земельных участков семьям с тремя и более детьми. Принципиальные изменения доработанной версии закона касаются увеличения минимального размера земельного участка с четырех до шести соток. Также заявитель имеет право дважды отказаться от предложенных ему участков, если они его не устраивают. Плюс к этому достижение ребенком возраста 18 лет после того, как семья встала на очередь, не является основанием для снятия ее с очереди на получение земли».

 

(Законом «О приостановлении действия части 5 статьи 4 Закона Владимирской области «О денежном содержании государственных гражданских служащих Владимирской области» приостанавливается повышение заработных плат государственных гражданских служащих Владимирской области до 1 января 2014 года).

«Это вызвано тем, что средства должны быть направлены на увеличение различных социальных пособий и на повышение заработных плат «бюджетников»: врачей, учителей, работников культуры и других. Для этого мы сейчас замораживаем рост зарплат работников аппаратов всех уровней, которые являются государственными служащими Владимирской области. Это распространяется на всех чиновников областной администрации, Законодательного Собрания, Счетной палаты, облизбиркома, и всех остальных, которые получают денежные средства из областного бюджета, именно чиновники, государственные гражданские служащие.

 

(Депутаты приняли во втором чтении закон «О внесении изменения в Закон Владимирской области «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области», который предусматривает ряд очень важных мер по поддержке молодых граждан, которые изъявили желание работать на селе).

« Из областного бюджета молодым специалистам будет оказываться разовая помощь в размере от 30 до 50 тысяч рублей, в зависимости от уровня профессиональной подготовки, и от 800 рублей до 2000 рублей ежемесячно.Депутатами внесена в закон поправка о том, что 70% денег на эти выплаты будет выделяться из областного бюджета, а 30% заплатит работодатель, та организация, в которую данный гражданин приехал работать. Я считаю, что это правильная поправка, и депутаты ее поддержали».

 

(Во втором чтении принят закон о Счетной палате).

«По сути, этот закон обеспечивает полную независимость Счетной палаты, в первую очередь, от органов исполнительной власти, которые Счетная палата сама же и проверяет, от Законодательного Собрания. Самостоятельность обеспечивается и тем, что планы работы  на определенные периоды Счетная палата составляет теперь самостоятельно. Все эти нововведения приведут к тому, что во Владимирской            области наконец-то будет осуществляться независимый внешний финансовый контроль расходования бюджетных средств, то есть денег налогоплательщиков нашего региона».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное