адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Во Владимире прошел Второй форум матерей Центрального федерального округа 


31 октября

В работе форума принял участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Владимирской области, Международная ассоциация благотворительных фондов «Мама» и Законодательное Собрание Владимирской области. В работе форума приняли участие порядка 400 человек - члены общественных организаций и просто мамы из 9 областей ЦФО. Приветствуя собравшихся, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв зачитал поздравительный адрес от супруги Президента Российской Федерации. Светлана Медведева отметила символичность выбора Владимирской земли для проведения форума: именно здесь была возрождена традиция отмечать праздник семьи, любви и верности.

Проблемы семьи, материнства и детства, проблемы здоровья нации – основные темы, которые обсудили участники форума на дискуссионных площадках. Общественники поделились наработками в решении этих вопросов. Владимир Киселёв в беседе с журналистами отметил, что все предложения будут учтены при дальнейшей законотворческой деятельности, направленной на поддержку в регионе материнства и детства.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Главная цель форума – обратить внимание общества в целом на проблемы современной семьи, материнства и детства, вопросы демографической политики. Участники форума приняли резолюцию. Мы - законодатели, готовы работать над тем, чтобы идеи, которые сегодня прозвучали на форуме, легли в основу законов. Причем таких законов, которые нам позволят существенно изменить ситуацию и в отношении укрепления института семьи, и в воспитании подрастающего поколения».

 

В рамках работы форума была поднята тема репродуктивного здоровья подрастающего поколения. Был представлен пилотный проект «Дневник репродуктивного здоровья девочки и девушки», разработанный специалистами Владимирского региона.

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Очень важно добиться улучшения качества жизни россиян. На круглом столе по вопросам демографии на одной из площадок форума были предложены уникальные методики воспитания детей в рамках репродуктивного здоровья молодого поколения, методика оздоровления населения. И наша задача – продвигать эти идеи, внедрять их в жизнь, чтобы улучшать демографическую обстановку в стране».

В рамках форума заслуженные награды получили 43 многодетные мамы из Владимирской, Калужской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областей.

Фотоотчёт


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное