адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области совершил рабочую поездку в г. Радужный 


01 ноября

На одном из предприятий города производят современные лазерные установки для промышленности и «оборонки»

Посещение предприятия «Государственный лазерный полигон «Радуга», относящегося к объектам повышенной секретности, началось с учебного центра. В филиале Владимирского Государственного университета обучаются студенты, которые в дальнейшем планируют работать на предприятии по производству лазеров. По мнению руководства полигона, такой подход существенно облегчает процесс включения «новичка» в производственный процесс. В распоряжении студентов и преподавателей самое современное оборудование и приборы высокой измерительной точности.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Здесь готовят настоящих профессионалов. Студенты, закончив обучение в этом центре, попадут сразу же на производство. Их уровень подготовки позволит им, не теряя времени на адаптацию, сразу же включиться в производственный процесс. Я считаю, что подобные учебные центры необходимо создавать при каждом крупном предприятии или заводе».

Производственные площади, где уже подготовленные специалисты собирают лазерные установки, оборудованы по последнему слову техники, с учетом специфики деятельности предприятия. Владимиру Киселёву рассказали, что на очереди запуск нового цеха: заграничное оборудование уже закуплено. Лазерный полигон в настоящее время переживает «второе рождение»: на предприятии говорят о новых заказах и новых проектах.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «На этом производстве собраны все современные разработки в отрасли лазерной техники. Здесь расположены мощные лазеры, которые могут использоваться как в народном хозяйстве, так и в оборонном комплексе. У руководства предприятия много новых проектов и идей. Если они все реализуются, мы сможем говорить о Радужном как о владимирском «Сколково».

Во время поездки председатель Законодательного Собрания также посетил новый досуговый молодежный центр, в котором открылись фитнес-зал, секция бокса, биллиардный клуб. Затем Владимир Киселёв встретился с жителями города Радужный, представителями общественных организаций. Среди вопросов, которые они задавали председателю Заксобрания, - развитие ипотеки, проблемы модернизации системы здравоохранения.

Фотоотчёт


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное