адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Ковров заслужил высокое звание «Город воинской славы»! 


07 ноября

Председатель Законодательного Собрания принял участие в торжественной церемонии, посвященной присвоению городу Коврову звания «Город воинской славы»

 

4 ноября Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева  № 1456 городу Коврову было присвоено звание «Город воинской славы». С такой инициативой общественники выступили больше года назад. Горожане нашли поддержку у Законодательного Собрания Владимирской области. Депутаты обратились в Администрацию Президента с ходатайством по этому вопросу. В итоге накануне Дня  народного единства стало известно о присвоении Коврову почетного звания «Город воинской славы» -  за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

 

Во время торжественной церемонии в Коврове Владимир Киселёв поздравил всех жителей с праздником. Он отметил, что добиться долгожданного результата помогло объединение усилий всех людей и ветвей власти, которые искренне желали Коврову победы. Председатель Законодательного Собрания напомнил о великом подвиге горожан, которые в годы Второй Мировой войны произвели более миллиона двухсот тысяч единиц разного вооружения. На счету Коврова многочисленные правительственные награды, 300 тружеников ковровских заводов в 1944 году были награждены только что учрежденной боевой медалью «За оборону Москвы».

 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Члены комиссии Администрации Президента РФ и оргкомитета «Победа» по достоинству оценили вклад ковровчан в победу над фашистскими захватчиками. Мне очень приятно, что большинство депутатов Законодательного Собрания причастны к этому событию. Мы не сомневались в успехе и верили, что Ковров обретет заслуженное почетное звание». 

Фотоотчёт



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное