адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: «Потребкооперация решает важные задачи по сохранению и развитию села» 


15 ноября
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области принял участие в работе Всероссийского форума, посвященного 180-летию потребительской кооперации России.
 

Участников и гостей форума поздравил первый заместитель председателя Правительства Виктор Зубков. Он зачитал приветственные телеграммы от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Виктор Зубков встретился с представителями регионов. Кооператоры Волгоградской области рассказали о своих проблемах. Одна из них - засилье сетевиков. В условиях несправедливой конкуренции закупать у населения овощи и другую продукцию означает работать в убыток. В правительстве обещали подумать и предложить конкретные действия по спасению кооператоров.

 

Владимирскую область на форуме представлял Владимир Киселёв. Председатель Законодательного Собрания отметил, что у отечественной кооперации довольно богатый опыт. Потребсоюзы вносят заметный вклад в формирование рынка качественных товаров и услуг. Однако сегодня кооперация переживает далеко не лучшие времена. Всего в регионе около тридцати потребительских обществ. Среди населенных пунктов, которые они обслуживают, есть совсем малочисленные, работая с которыми сложно рассчитывать на прибыль. Сегодня более 30% объектов «деревенской» торговли признали себя убыточными. Выводы очевидны: нужна поддержка государства.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «В нашем регионе действует закон о государственной поддержке  и стимулировании деятельности потребительской кооперации. Он направлен на повышение её роли в формировании социальной инфраструктуры села, обеспечении сельского населения продовольствием, бытовыми услугами. Во Владимирской области в этой сфере занято более 4 тысяч человек. К сожалению, есть проблемы, которые мешают кооперативам нормально работать. Я уверен, что по итогам форума будет выработан ряд предложений по поддержке и дальнейшему развитию потребительских кооперативов».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное