адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
16 ноября студенты третьего курса исторического факультета ВлГУ посетили Законодательное Собрание Владимирской области 


16 ноября
Подобные мероприятия проводятся отделом по взаимодействию с общественными организациями управления по информационной работе и общественным связям Законодательного Собрания по инициативе преподавателей ВлГУ и уже стали традицией. Благодаря таким встречам у ребят есть возможность получить представление о законодательной власти региона непосредственно в стенах и кабинетах, где работает парламент.

Студенты познакомились с историей становления представительной власти в регионе, узнали, как формируется Законодательное Собрание Владимирской области, получили информацию о его структуре и деятельности. Молодые люди проявили интерес к процессу создания законов, задавали большое количество вопросов. Ребятам удалось посетить пресс-конференцию председателя комитета по законодательным предложениям и законности Романа Русанова. Это было студентам особенно интересно, учитывая, что Роман Юрьевич – самый молодой депутат облпарламента.

Делясь впечатлениями от встречи, студенты-историки признались, что до посещения Законодательного Собрания у них не было четкого представления о его работе, но благодаря экскурсии и доступно изложенной информации они наглядно изучили данный вопрос. Ребята с удовольствием придут на следующие экскурсии, а кто-то даже выразил желание присутствовать на заседании Законодательного Собрания.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное