адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Согласительные комиссии сразу по трем законопроектам 


16 ноября
Сразу три законопроекта, отклоненных Губернатором, стали основной темой комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области.
 

Особое внимание парламентарии уделили законам, не подписанным Губернатором: «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об установлении цены земли при продаже земельных участков собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, на территории Владимирской области», «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» и «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области». Во всех трех случаях от депутатов Законодательного Собрания было  потребовано технико-экономическое обоснования. Однако законотворцы уверены, что доработки закон не требует. В связи с чем приняли решение создать согласительные комиссии по всем трем вопросам.

 

Александр Горшков, председатель комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области: «Только над законом «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области» мы работаем в течение пяти месяцев. Внесли поправки, которые согласовали с областной администрацией. Но законопроект вновь не подписан Губернатором. Мы уверены, что закон принимать нужно. Я предлагаю создать согласительную комиссию. Мы надеемся, что исполнительная власть понимает, насколько важно поддерживать село и АПК».

 

В ходе заседания депутаты поддержали внесение изменений в закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Стоит отметить, что, по сравнению с текущим годом, на 2012 в статье расходов на сельское хозяйство региона запланировано почти на тридцать процентов больше средств. 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное